Опасения взрослых о полётах детей в аэротрубе

15.04.2022
Опасения взрослых о полётах детей в аэротрубе

 

Эти вопросы интересуют многих родителей, желающих подарить собственному чаду новые яркие впечатления. Мы постарались раскрыть основные из них:

 

«Ребёнок слишком маленький»
К полётам в аэротрубе допускаются дети с 4-х лет. В этом возрасте ребёнок уже обладает навыками восприятия информации — это необходимо для инструктажа. Физические данные детей в таком возрасте позволяют воспроизвести в полёте полученную во время инструктажа информацию. Ничего сложного от деток не требуется — несколько контрольных моментов положения тела и полетели!

 

«Безопасно ли это?»
Полёты в аэротрубе абсолютно безопасны! На протяжении всего полёта опытный инструктор находится рядом с вашим ребёнком и не упускает его из вида ни на секунду. Наш инструкторский состав обучен всем необходимым мерам безопасности, поэтому волноваться вам совершенно не стоит!

 

«Ребёнок боится»
Если вы чувствуете, что ваш ребёнок волнуется и боится, начните готовить его к полёту заранее: показывайте завораживающие видео, рассказывайте, как это несложно и безопасно. Вы даже можете выступить для него в качестве примера, полетав в нашем пространстве, и дополнительно получить крутые эмоции для себя!
Если перед полётом волнение ребёнка не проходит, инструктор с радостью берёт этот вопрос на себя: находит подход к ребёнку и на время становится его другом, завораживающе рассказывая о полётах. Иногда инструктор заводит деток в выключенную аэротрубу, показывает наглядно, как она устроена, заинтересовывая и закрывая окончательно вопрос страха от неизвестности. Возможно, в этом случае потребуется чуть больше времени на инструктаж, но ведь оно стоит того, чтобы открыть для ребёнка совершенно новое, неизведанное ощущение полёта!

 

«Какая польза?»
Помимо эмоциональной составляющей , полеты помогают научиться управлять собственным телом, чувствовать и контролировать его в любом положении. Это бесспорная Польза для развития координации любого ребенка.
Тело во время полёта получает равномерную плавную нагрузку и на те мышцы, которые мы не задействуем в повседневной деятельности. Это благоприятно сказывается на полноценном физическом развитии вашего ребёнка.

 

Как показывает практика, дети с удовольствием летают в аэродинамических трубах и абсолютно не боятся, получая максимум удовольствия.

 

Каждый ребёнок заслуживает счастливого детства, не отказывайте ему в мечте! А всю остальную работу мы возьмём на себя)

 

Летай с LikeFly! Звони 211-34-25!