Чем полезны полеты в аэротрубе?

08.01.2023
Чем полезны полеты в аэротрубе?

Широкое распространение аэротрубного спорта по всему миру открыло возможность каждому желающему полетать по-настоящему.

 

Полёт в аэротрубе — это профессиональный спорт и безопасное развлечение для всей семьи, которое дарит бурю эмоций и несёт в себе пользу для организма.

 

Чем же полезны полёты в аэротрубе?

 

Полёт — это полноценная тренировка, 15 минут работы в аэротрубе заменяет 1 час занятий фитнесом. Лишний вес тает, уровень адреналина и положительных эмоций растёт. При этом не нужно выполнять изнурительные упражнения в душном зале.

 

  • Во время тренировки работают практически все мышцы, даже те, о наличии которых вы даже не задумывались.
  • Улучшается чувство баланса и координация движений. Эти простые навыки, знакомые с детства очень важны. От умения чувствовать и держать баланс в пространстве прямо или косвенно зависят все процессы, протекающие в организме человека. Начиная от работы опорно-двигательного аппарата, заканчивая психологическим здоровьем.
  • За счёт укрепления мышечного корсета значительно повышается уровень выносливости и физической силы.
  • Равномерная нагрузка оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.

 

Помимо улучшения физической формы, полёт в аэротрубе — отличный способ борьбы с усталостью, стрессом, апатией и плохим настроением. В первые минуты, когда человек только попадает в мощный поток воздуха, может появиться страх и паника. Но это нормально! Как только первые эмоции утихают, на смену им приходят вечные спутники — азарт и адреналин. Все проблемы и заботы, усталость после тяжёлой недели уходят на второй план.

 

Ещё одним важным аспектом аэродинамической антистресс-терапии является борьба со страхами. Покорение воздушной стихии во время полёта помогает в полной мере ощутить эффект свободного падения без рисков!

 

Получить максимум пользы от процесса помогает опытный инструктор. Он всегда рядом, объясняет правила во время полёта, составляет программу тренировок, разбирает ошибки и предотвращает все нештатные ситуации.